25 ноября 2023 г. 11:21

4 Евангелина или просто Геля

Главная героиня Евангелина, или просто Геля, у нас сильная и независимая. Не устает напоминать, что она ярый представитель суфражисток, но что приятно наблюдать, она и правда находчивая и смелая девушка. Умеет драться, не спасует перед трудностями, и не сказать бы, что излишне лезет на рожон. Все, на удивление, вполне в рамках ее работы и даже начальство в целом слушается. Не надо ее вытаскивать за шиворот из неприятностей. Даже удивительно на фоне подобных книг.

Детективная линия меня увлекла. Было сразу понятно, что виновник не может быть настолько очевиден, дело здесь не чисто. Главный злодей кто-то другой, а вот причины в жизни конечно не разгадаешь. Неплохо автор закрутила. Даже затравочка на продолжение меня заинтересовала.

Есть и момент, который совсем мне не понравился. Это любовная линия. Читая книгу ромфантовского сегмента, естественно я тут ее жду, но на мой вкус она здесь выглядит убогой. Даже порой казалось, что Геля больше умирала от желания, чем пыталась вычислить преступника. Да и чувства в целом варились только в мыслях. Проявление же их в реальности были картонный, будто притянутыми за уши, а уж всплески страстных поцелуев и молниеносное прекращение всего этого… Не знаю, не впечатлило совсем.

Несмотря на все плюсы и минусы в моих глазах, книга определенно понравилась, надо обязательно продолжить цикл, даже к странным словечкам и непрерывному “перфектно” довольно быстро привыкаешь.