25 ноября 2023 г. 11:40

3 После горы хвалебных отзывов я ожидала большего

Если бы мне было 16, я сказала бы, что это одна из лучших книг прочитанных мною, но мне 24, поэтому, скажу немного по-другому.
Автор умело продумала сюжет, действительно затягивает, с каждой главой все интереснее, что же будет дальше. Но автор не очень грамотно повороты сюжета распутывает и подает читателю. В момент пика своих эмоций, когда ты жаждешь получить ответ на свои вопросы "Почему же все получилось именно так?" Автор никаких пояснений не дает, мол, получилось, как получилось, сам придумай почему. От начала и до конца читатель совершенно не понимает, что чувствуют главные герои, чем обосновываются их поступки, наверное, автор таким образом пыталась нарисовать пубертатный период, изобразить то, что происходит в голове у подростков. Данную книгу советую тем, кто не старше 18, либо тем, кто любит сюжет, но не любит копаться в психологии персонажей и прослеживать логическую цепочку.

скажу так: мне 16, и с вашим отзывом я полностью согласна (ещё не понравилось раскрытие чувств героев, как-то "базово").