26 ноября 2023 г. 17:18

Потрепали мне нервишки эти книжки
История не самая лучшая у Анны Джейн, но читать было довольно интересно.
Как я и говорила в спойлерах, я нашла сюжетную дыру и некоторые моменты были очень нелогичными. Некоторые герои описаны только с положительной стороны. Например: Санни и Лестер. Санни вся такая хорошая всё сделает ради своей семьи и друзей, всеми силами идёт к своей мечте, а Лестер (пусть и сначала казался мне ребёнком) быстро перестроился на взрослого мужчину, который всегда поддержит и спасёт из любой ситуации. А отрицательных сторон я их так и не увидела. Но мне понравилось развитие Дианы как персонажа. Ей дали и положительные черты и отрицательные. Об этом я вроде писала в 1 части. В чём-то я её даже иногда понимала. И любовная линия Дианы понравилась мне больше чем Санни. У Санни и Лестера всё вышло очень быстро и не логично. А у Дианы и Криса выглядело всё более гармонично. И все сюжетные повороты очень легко угадать.
А оформление книг очень красивое, что даже мама спросила "интересно или нет", "зайдёт ей или нет", но увы маме такое точно не понравится (она больше Бакмана любит). И младшая сестра, которая не любит читать, засмотрелась на эти книги.
В общем этот цикл могу посоветовать только тем, кто только начинает читать и кому уже 12 лет, т.к. начитанным эта книга вряд ли зайдёт.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!