26 ноября 2023 г. 18:52

5 Очень полезное

Когда я поняла, что устала от фэнтези, первое о чем я подумала, это пора вернуться к медицинским нонфикам. И я взяла первое, что было у меня сохранённое.

Это оказалась биография медсестры. Она расскажет, как важна работа медсестры. Что участковой, что больничной.

Худшая болезнь — одиночество. И медсёстры выполняя свою официальную работу, помогают больным скрашивать одиночество. Уделяя минутку, 10 минут своего внимания, они радуют своих пациентов. Банально просто спросить как дела или кто изображён на фотографии, это заставит улыбнуться пациентов и поднимет им настроение.

Работе в больнице уделяется не меньшее внимание. То как заботятся медсёстры о пациентах, то как помогают родным... Это огромный труд!

Спасибо Кристи Уотсон, что таким простым языком доносит важность специфики своец работы!

Ещё одна книга, которая покажет как для человека важно сострадание. Что в любой ситуации нужно оставаться человеком!

Да, в этой книге есть пару моментов, что доводят до слёз, но при этом она такая одухотворяющая, что теперь я её всем #рекомендую!

Вы читаете медицинские биографии? Нонфики? Что знаете о работе медсестёр?