27 ноября 2023 г. 17:18

5 Обстоятельства не создают человека, они лишь открывают ему самого себя

Мудрая и легкая книга о смысле жизни, раскрытии себя миру и самопознании.

Автор довольно просто объясняет самые разные жизненные ситуации, опираясь на истории людей, чьи жизни изменились с принятием неожиданных решений и на собственные познания в сфере психологии. В книге рассматриваются такие проблемы: любовь к себе и своему делу, поиск выхода из ситуаций, общение, источники вдохновения, собственный бизнес-план и рост моральный.

Найти свое дело и им заниматься – это не то же самое, что понять смысл жизни или предназначение. Смысл жизни – в самой жизни!

Определение истинной цели существования и познание самого себя - главное занятие человека на протяжении всей жизни. Ведь чем больше у нас гибкости, тем больше у нас результатов, чем лучше мы себя знаем, тем точнее найдем свою дорогу , чем внимательнее слушаем себя, тем меньше делаем неверных выборов.

После прочтения многое простое начинает казаться еще проще, а люди вокруг становятся понятнее и интереснее. Мне понравилась эта книга. Хорошая, небольшая, добрая, дружеская атмосфера, увлекательные истории по сюжету в тему и необычное содержание - всё это доказывает, что нам и правда всё льзя! Советую к прочтению.