wings_book

27 ноября 2023 г. 19:48

5 «Никогда не угадаешь, что у людей в сердце – Свет или Тьма…"

картинка wings_book

« Я не могу поверить во все это. Изо дня в день нам твердят о том, что Тьма не дремлет. Но когда это случилось…»

Свет и Тьма…Верхний мир и Нижний мир… всегда противостоят друг другу, всегда в борьбе за величие и власть. А страдают обычные люди. Даже, если ты обладаешь магической силой, ещё не факт, что ты сможешь победить или удержать это равновесие. Для этого и существуют: Правитель, Советник и Хранитель.

«Академия Эстера - единственное место, где студентов готовят противостоять адептам Тьмы»

Много лет город Эстер был под контролем Света, но Тёмным удалось всего лишь за одни вечер поднять беспорядки, которые привели к жертвам. А граждан волновала только их собственная жизнь. Местами встречаются жуткие описания некоторых событий, что нервишки зашалят не только у персонажей.

«Пожалуй, самое страшное, что может услышать человек в нашем мире – это то, что его родственник стал чьим – то ужином. Наверное, сложно придумать, более ужасные новости»

Леди Тали – простая девушка, которая училась в обычной школе, и родители грезили о её поступлении в Архитектурный. А не быть «обреченным на неминуемую гибель служителем правопорядка, то есть – Стражем».

Всего лишь одна поездка в Омнибусе, встреча с вурдалаком и парнем по имени Клаус полностью изменили её планы. У Тали необычная способность. Она умеет создавать завесы из эфира, то есть – барьер. Ей ещё предстоит в Академии научиться его использовать в полную силу. Несмотря на ее уникальную способность, у Тали есть просто потрясающая особенность всегда попадать в неприятности.

Дружба, любовь, отвага и честь все эти черты соответствуют персонажам. Несмотря на разные ступени, которые они занимают в Академии. Кандидат ты в Хранители, будущий Советник или Правитель. Их объединяет одно – нарушить планы Тьмы, какими бы они не были.

«Окажись здесь самый отъявленный злодей, я бы не испугалась. Но пришествие Всадника никогда не сулило ничего хорошего. Он - один из тех, кто следит за балансом Света и Тьмы. Он призван самим Смертью, чьи законы беспрекословно исполняются в Верхнем мире»

У Тали уже вошло в привычку спасать своих друзей. Клаус, Джейсон и Дин – обычные студенты – оболтусы, несмотря на обещанное им большое будущее. Тали и её подруга Джоан стали частью их компанией, хоть они и старшекурсники Академии. Не обошлось и без тайного поклонника. Вот только кто он? У меня есть, конечно, догадки. Но пока, на протяжении этой истории мы наблюдаем за развитием другой любовной линии. Наша прекрасная "вредина" вскружила голову не одному парню.

*Мрачная атмосфера, иллюзии, зеркала, которые являются порталами – главное не угодить в ловушку и не потерять друг друга из вида.

«Если открыт лишь вход, то, скорее всего, человек навсегда потеряется в небытии, и что с ним будет дальше - известно лишь смерти»

*Управление разумом людей, превращающих их в адептов Тьмы. Постоянное ощущение, что кто – то следит.

"Я чувствовала, как тёмный следил за каждым нашим шагом, слышал каждое наше слово, а мы делали именно то, чего он хотел»

*Нападение на город, взрывы, которые лишь были отвлекающим маневром, а главный злодей Соулривер – сбежал. Столько событий, благодаря которым, сюжет динамичен и не провисает.

«Тьма нанесла сильный удар. Светлые почти потеряли сотрясающийся от взрывов город. Эстер поставили на колени, но ненадолго. Превозмогая боль, медленно, морщась от удара, он все же поднялся на ноги. Как всегда»

Свет и Тьма всегда противостоят друг другу. Будут ли они дополнять друг друга или эта борьба будет вечной. Но пока есть Хранители и Стражи, которые будут защищать. И Советник с Правителем, которым предстоит поддерживать равновесие в Эстере - все будет спокойно. Но так ли это?

«Так ли справедливо то самое равновесие Смерти? Если бы не его законы, приверженцы Света искоренили бы Тьму ещё до того, как жажда крови и порочные желания стали нормальными для многих»

История на этом не заканчивается. Мне бы очень хотелось узнать, какое будущее ждёт этот магический мир и ребят. Смогут ли они оправдать ожидания не только взрослых, но и у всего народа, защитив Эстер.

Несмотря на то, что нам ещё предстоит встретиться с нашей командой магов, эту книгу можно читать смело как отдельную историю. Финал логично завершает сюжетную линию.