Soulwind

28 ноября 2023 г. 20:25

Случайно узнала, что у "Один из нас лжёт" оказывается есть продолжение, решила прочитать. Пока читала, в очередной раз вспомнила, почему не люблю читать незаконченные циклы - из первой части практически не помню подробностей, а тут прямое продолжение. Какое-то время потребовалось, чтобы в голове паззл собрался - кто есть кто и что было раньше. Благо, тут не особо важны оказались тонкости первой части, достаточно знать основное.

Книгу прочитала, закрыла и забыла. Вообще никаких эмоций не получила. Всё очень вторично, мне показалось, что из пальца высосано. Если первую часть было читать интересно, то эту я читала просто чтобы гештальт закрыть. Ничего в ней нет: ни атмосферы, ни захватывающего сюжета. А ещё здесь всё довольно очевидно, потому что некоторые моменты - клише.

Удивляет, что ещё и третья книга скоро выйдет. Понятия не имею, о чём там ещё писать. Надеюсь, что она выйдет поскорее - чтобы дочитать трилогию, пока я опять благополучно не забыла эту историю.

А мне понравилось, бесили только одинаковые имена, которые я путала. Эли, Эмма, Адди, Эштон, Нокс, Нейт, как будто нельзя подобрать на разные буквы

Кстати, да! С именами - засада. :))