28 ноября 2023 г. 22:36

Пять невест и одна демоница - это довольно захватывающая книга не менее захватывающей трилогии. Начало самой истории безумно интригует, и в основу данной части ложится знакомство читателя со всеми главными и второстепенными героями.

История развивается вокруг одного не примечательного героя Ричарда - Повелителя Тьмы. Спрашивается что для счастья надо человеку имеющему все. Правильно жены. И поможет ему в этом одна очень неправильная демоница.

Несмотря на то, что автор знакомит нас с героями и с предстоящими интригами в царстве тьмы. Раскрытие самих героев читатель пока до конца не видит, а это ещё один большой плюс этой книги. Ведь чем загадочнее, тем интереснее читать дальше. Но хочу заметить, что, несмотря на то что я не знаю как дальше сложатся обстоятельства, мне уже очень нравится Ксандр и Замок. Эти прелестные "нежити" обладают очень выдающимся характером. Каждый из них по своему "колюч" и вреден, чем мне собственно они и понравились.

Интриги и закрученность сюжета складывается как вокруг того, кого в жены выберет Ричард, так и вокруг самих этих жён. Ведь каждая из них едет туда со своими целями и планами, и у каждой из них своё государство за спиной.

В свою очередь хочется отметить Жору. Ведь попав туда непонятно куда, она не растерялась. А даже наоборот пошла вперёд уверенной походной. А это очень радует. Я переживала, что у милой демоницы будет стресс и истерика, но она большая умничка которой стоит гордиться.

Ещё один персонаж который произвёл на меня впечатление это певец "кастрат". Это все. В этот момент я ни могла ни смеяться. Ведь какой бы серьёзной не была история, всегда есть место улыбки. Бедный парень жаль его даже чуть-чуть.

Основной линией книги как я уже сказала все таки идёт знакомство и завязка интриги вокруг замка и повелителя тьмы. В чем, чем, а автор ничуть себе в этом не изменяет. За что я безумно люблю творчество Карины Дëминой, так это за слог повествования, который невозможно не узнать. И за чёткие ощущения чего-то неизбежного страшного и скрытого под ворохом тайн и интриг.