28 ноября 2023 г. 23:43

– Любовь – удивительная вещь, – философски проговорил лорд Синклер. – Приходит неожиданно и все меняет.

️Вот и судьбу нашей героини тоже изменила эта штука- любовь. Ведь ее не ждешь. Вернее, ждешь совсем с другой стороны и от другого человека. Любишь себе, питаешь романтические иллюзии, строишь воздушные замки…

️Она дала обещание. И вот уже шесть лет держит слово, данное ему, не смотрит на других парней. Он же вернётся, Хейзел верит в это всей душой! И прорицательница еще сказала, что девушка станет хозяйкой замка, так похожим на его…
Только вот жилплощадь остается, а владельцы имеют свойство меняться, наша героиня не учла этот момент. Да она и не предполагала, что это возможно. Ведь Дункан не такой! Он не может променять ни на что свою родину и место, где прошли его детство и юность!

️Хейзел- замечательная девушка и отзывчивый человек, никогда не пройдет мимо страждущего, просящего о помощи.
Она видит магию и умеет направить свою и чужую в нужное русло, чтобы избавить больного от его недуга.
Еще девушка хороший друг. Всегда поддержит и, даже когда «предприятие» не очень надежное, всё равно, будет со своей подругой до последнего.

️Пустые мечты и надежды всегда тяготят нас, ожидание и неизвестность удручают. Но, не стоит забывать, что мы подвластны судьбе, за нас уже всё решено.
Хейзел кроме замка Дункана ничего и никого не замечает. Поместье О’Нилов занимает главенствующее место в ее жизни. Наша героиня спит и видит себя больше хозяйкой этого чудесного места, чем любимой женой своего соседа, ушедшего на войну.

Но пора взрослеть и стереть эти по-детски наивные мечты!
Все уже вернулись с войны, даже у Гленн-Холл появился новый владелец..

️Лорд Синклер. Такой загадочный и неприступный. Но он очаровал нас своими словами и поступками, своим отношением к женскому полу.

В принципе, всё было и так понятно с нашими героями, если бы…

Да если бы наши любимые авторы Анастасия и Валерия! В который раз они любят посеять тааакууую интригу и лихо выкрутить сюжет! Вот я бы не поверила, что эта история наших писательниц, не будь тут приключений! А они имеют место быть)
И белые шептуны, и таинственный заговор! Ууух! А как герои защищают своих друзей! Всем бы нам таких верных товарищей!

Для меня, не в первый раз читающую истории Анастасии Волжской и Валерии Яблонцевой, было интересно погрузиться в волшебную и праздничную атмосферу северного Аррейна, такую непохожую на остальные произведения авторов.
Эта история, рассказывающая нам о жизни леди Макбрайд, наполнена ожиданием чуда. Книга, рассказывающая о любви. Не только двух влюбленных людей, но и любви к своей родине, любви брата и сестры.. Книга, согревающая целиком и полностью душу читающего ее.

Ммм..)) Чувствуете? Это пахнет Юллем, по-настоящему наполненным чудесными зимними забавами, катанием на коньках по замерзшему озеру, душевными посиделками в кругу родных и друзей, ароматным запахом хвои и омелы)
Читая эту книгу, так и хочется уже побыстрее провести время с семьей в новогодние праздники, от души наиграться в снежки с детьми, покататься на коньках и ватрушках да и просто почувствовать себя чуточку счастливой!) Ведь Новый Год- это всегда что-то хорошее и доброе)