nvk

29 ноября 2023 г. 07:38

В этой книге Насте придется заниматься не столько аналитической, сколько оперативной работой. А все потому, что в управлении у них завелась крыса, а, возможно, что и не одна. В итоге Колобок может довериться всего нескольким сотрудникам, которым и поручает вести новое дело.
Убита молодая и красивая девушка Вика Еремина. Рассматриваются 2 версии: Вику убили из-за каких-то незаконных махинаций в фирме, где она работала секретаршей, или же она стала жертвой случайного убийцы, попавшись ему из-за своих проблем с психикой, о которых упоминали ее любовник и подруга. Вике казалось, что кто-то крадет ее сны. Однако, в ходе расследования выясняется, что убийство, определенно, было спланированным, а корни его тянутся далеко в прошлое, когда Вика была еще маленькой девочкой.
Вообще, в этой книге затрагиваются далеко не самые мои любимые темы — организованная преступность, оборотни в погонах, власть имущие, считающие, что они выше закона и что всех можно купить. И ведь почти вся эта история словно подтверждает реалистичность их убеждений. Конечно, немаловажен здесь и год издания книги, и, соответственно, время, когда происходят описываемые события, - середина 90-х.
В любом случае, было интересно. Думаю, знакомство с ранней Марининой я продолжу.

Собери их всех!
Бесконечное приключение