29 ноября 2023 г. 10:19

4 4/5 - за нетрадиционный способ убийства!

Аннотация: “Сусана Макайя, цыганка по отцу, исчезает после вечеринки по случаю девичника. Труп был найден два дня спустя и способ убийства был, мягко говоря, не для слабонервных. К тому же, таким же способом несколько лет назад была убита родная сестра Сусаны. Однако убийца сестры давно сидит в тюрьме и начинаются свистопляски с тем, а вдруг он невиновен. Параллельно нам раскрывают трагедию из жизни главного детектива, и эта трагедия, очевидно, будет главным связующим звеном серии книг.”

Средненький детектив, но сойдет. Как всегда, за редким исключением, в этом жанре (и в книгах, и на экране) полиции часто приходится совершать идиотские поступки в угоду сюжету. Например, следователь, который вел старое дело, не упомянул в документах важные для расследования детали, и никто конечно же, кроме него, о том не знает и не помнит, будто он один вел расследование. Ну и подобное встречается не редко, что портит впечатление от чтения/просмотра детективов.
А вот способ убийства впечатлил: преступник сверлил дырки в черепе жертвы и запускал туда личинок, которые в прямом смысле ели мозг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!