30 ноября 2023 г. 22:05

5 Спойлер идея, данная нам ещё с детства

стоит ли читать? да.

доброта, пожалуй, самая популярная тема среди сочинений и одно из самых популярных слов для его привязки к характеру человека. к чему весь культ, если для большинства из разговорчиков доброта не является главным в жизни? главной целью всеобщего существования. мы позабыли о доброте, вспоминая о ней как о первостепенном слове, употребляющимся со всем. этот рассказ о доброте. о той самой культовой доброте.. которой и добиться-то невозможно, 'когда вокруг столько бед и несчастий'. когда-нибудь люди обязательно попытаются проснутся. разбудить не получится, это самая настоящая кома. кома откладывания ответственности, эгоизма (и не столько к людям, сколько к себе. если бы Николай уважал, любил себя, не был бы к себе эгоистичен, ему бы не требовалось всего этого.. он мог проложить путь к цели без таких жертв к себе в первую очередь), кома вечной гонки, разве это жизнь? я не строю из себя благодетель, но разве это жизнь?..
иронично с крыжовником получилось. а у нас разве лучше? разве у нас глаза открыты на все те желанные вещи и несбыточные мечты? этот пример с крыжовником, да и рассказ впринципе, я не нахожу ничего лучше, кроме как сказать о том, что это гениально.