1 декабря 2023 г. 00:21

3 Наименее понравившееся произведение У Паланика найдено =))

Я люблю Паланика. Его тонкое высмеивание людских пороков и страстей мало кто может побить.
Но... вот я и нашла наименее впечатливший меня роман.

Начало романа может многих повергнуть в шок. Но если вы найдете в себе силы дочитать до конца, то окажется, что все не так, каким показалось изначально. Хотя в середине есть вещи и похлеще. Да, это был бы не Паланик, если бы в романе отсутствовал какой-нибудь трэшачок. Баба-седобородка, палец потомка и взятие "вкусовых проб" мало кого оставит равнодушным. Это малость фу.

Но даже не это побудило поставить такую оценку. В целом, впечатление от сюжетной ветки малость неоднозначные. Испортил впечатление конец романа. В попытке высмеять и унизить феминизм (вы ведь такие независимые "девАчки", и даже пост президента в состоянии занять, но низменные простейшие инстинкты получения удовольствия способны опустить вас вниз на одну ступень с малосоображающими животными), Чак превращает законодательниц трендов в несоображающих амеб, которые и батарейки себе купить не в состоянии. А как же идея Максвелла повелевать ими? Они даже подняться не могли. Кажется все это малость непродуманным.

О прочтении не жалею, но ожидания не оправдались малость.

Книгомарафон 2023