1 декабря 2023 г. 01:20

Никогда не любила ни Синельникова ни психосоматику. Не понимала, почему меня заставляют это читать. Пока не наступил день Х, когда сама поняла, что таблетками здоров не будешь. Очень многое зависит от своего внутреннего восприятия. И те же врачи, которым лишь бы написать абы какой диагноз в карточке, не заинтересованы в твоём лечении. А разве в аптеке не пытаются вам всунуть самые дорогие препараты, лишь бы выполнить план продаж? Никто не заинтересован в вашем здоровье, кроме вас самих. И либо вы на время (не насовсем) заглушаете в себе боль, либо берете жизнь в свои руки и начинаете бороться со своими мыслями и эмоциями. Не даром говорят, все болезни от нервов. А нервы откуда?

Мои итоги: нетрадиционная медицина имеет место быть.

Вы не поймете никогда тему лучше, пока не наступит нужное время. Я сама книгу прочитала от корки до корки с 3 раза. Пока не столкнёшься лицом к лицу с проблемой, не начнёшь вникать в психосоматику.

Если бы таблетки навсегда излечивали наш организм, то цены бы им не было, а так это обалденная бизнес-идея, на которой можно озолотиться.

P. S я не против использования таблеток в целом, но если это становится неотъемлемой частью жизни, то это называется зависимостью. А чем это отличается от алко-нарко зависимости?
Так что отчасти автор умные вещи пишет.