Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

1 декабря 2023 г. 13:45

Как говорил Конфуций – «Бойтесь своих желаний»! Они имеют свойство исполняться не так, как вы видите в своей голове =) А еще лучше, надо учиться правильно их формулировать или не вестись на провокации якобы добрых фей ;) Но все хороши задним умом, так подумала Катя, оказавшись в другом мире теле высокомерной элвы, которую обвиняют в покушении на адептку.. да и саму элву пытались отравить, только девушке никто не верит.

Оно и понятно, с таким-то характером, который был у ее предшественницы… в академии не нашлось существа, которому бы эта стерва не успела испортить жизнь. Или все-таки есть такой? Но Кате надо немного продержаться, выполнить на первый взгляд совсем простое условие и все, она свободна! Вернется к себе домой.

Но на пути к своему счастью, Катю поджидает не мало трудностей и неприятностей. Во-первых, это отсутствие нижнего белья. Ну не носила его элва, была за все естественное =))

«Я видела штаны, штаны видели меня. Встреча обязана состояться». (с)

Во-вторых, это покушения. Кто-то явно хотел избавиться от девушки. Тут бы выжить.. Ну и в-третьих, это память тела, которая очень не хотела появляться. И вот как работать магистром в академии магии, преподавать зельеварение, если ты обычная секретарша, мечтающая о начальнике?!

Но со всем можно справится, если смириться и принять реалии, и главное, не утонуть в таких синих глазах декана, который вызывает такую разнообразную гамму эмоций! Но как же хочется героине при этом домой! В свой мир, к маме, папе и друзьям.

Мне было безумно жаль Катю, которая хотела вернуть свою привычную жизнь, ведь очень тяжело отказываться от родных, но в тоже время и сердечко подсказывало, что именно здесь ее место. Как же трудно сделать выбор! Яркие эмоции, суть которых ты понимаешь только тогда, когда уже все свершилось и как же от этого больно!

Но новый год для того и нужен, чтобы исполнять желания и верить в чудеса =) Автор очень красочно показал, что все в наших руках, главное определиться, что для тебя важнее ;)