6 июля 2014 г. 13:51

Детектив Камиллы Лэкберг очень порадовал!

В спокойном шведском городке в одно время происходит сразу несколько событий. Во-первых, приезжает какое-то непонятное телешоу, смысл которого состоит только в том, что несколько подростков пьют, веселятся и немного подрабатывают. Во-вторых, местное отделение полиции расследуют одновременно два убийства. Сначала находят мертвую девушку в разбившейся машине, с огромным количеством алкоголя в организме (притом, что она никогда не притрагивалась к нему). Очень похоже на несчастный случай, но Патрик своим шестым чувством понимает, что это не так. Чуть позже в мусорном баке находят труп одной из участниц шоу – гламурной блондинки Барби. На фоне всего этого у Патрика и Эрики скоро свадьба. Как успеть найти убийцу и подготовиться к венчанию? Но герои справляются со всеми трудностями, и все кончается довольно хорошо (хоть автор и ставит перед нами новую загадку).

А, в общем, история понравилась, но лучшим детективом я бы это не назвала. Как многие уже говорили, эта книга подходит для того чтобы сесть с книжкой и чаем в теплое кресло и полностью влиться в повествование. Сюжет захватывающий, и убийцу я угадать так и не смогла (не быть мне Шерлоком Холмсом). Так же мне очень понравилось то, что все персонажи «живые». У каждого свой характер, свое мнение, свои проблемы. Для меня «пыткой» было то, что когда герои находят ответ, на какой-то из вопросов, то автор сразу начинает рассказывать о чем-то другом, поэтому ответ появлялся только через несколько страниц. Хотя, наверное, это плюс, ибо появляется любопытство, и начинаешь читать быстрее.

Так что советую этот детектив, тем, кому нравится этот жанр и тем, кто хочет почитать спокойную интересную книгу.

Прочитано в рамках игры ТТТ.
Спасибо большое nevajnokto за то, что порекомендовала мне эту книгу.

Признательна за благодарность:)
Рада, если время потеряно не даром!

читала почти все книги Лэкберг. Очень понравились. Почитайте еще Элизабет Джордж, если не читали. В таком же духе