Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

3 декабря 2023 г. 15:27

Так уж вышло, что цикл я продолжила не со второй, а с третьей книги. С учетом, что эта серия, это не так уж критично, а с учетом, что я даже не помню первую часть (за исключением персонажей и места действия).

Флавия находит гадалку практически при смерти, а затем и труп, повешенный на фонтане с несколько необычным аксессуаром. И естественно, Флавия, не была бы Флавией, если бы не стала это дело расследовать. При этом дела у семейства де Люс идут не очень. Отец продает марки и просто ищет способ остаться в поместье.

К главной героине при прочтении возник вопрос, который почему-то не возник (а должен был) при прочтении первой части: она серьезно берет у членов семьи любые вещи без спроса? И ладно бы выводы делала какие-нибудь, так брошь она взяла и испортила, а потом еще по комнатам сестер шарилась и даже не думая о том, что это как бы не ок.

Цикл я, пожалуй, закрываю. Детективы, все-таки не мое, и если в первой книге меня цепляла сама атмосфера и персонажи, то в этой, уже нет. Эффект новизны ушел.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"