3 декабря 2023 г. 19:37

Итак, повествование ведётся в форме записей в дневнике от лица главной героини. Мне нравятся вообще неординарные подачи, типо дневника, или от лица обоих героев попеременно идёт повествование, встречала ещё в виде писем - это интересно, и кажется, что ты как будто ближе к героине, ведь она доверяет дневнику самые тайные мысли.
Здесь не то, чтобы были какие то прямо тайны, которые она бы не смогла рассказать родителям в итоге, но такое повествование меня цепляет.
Мне интересно было бы почитать историю развития отношений родителей героини, она наверно где-то есть, потому что отсылки к ней довольно часто всплывают в тексте.
Не буду пересказывать сюжет, для этого есть аннотация. Единственное скажу, что у главной героини очень экстравагантная семья для своего положения в обществе) у нее классное воспитание, позволяющее ей, я так понимаю, свободно вращаться и в высшем свете и среди простых людей. Не быть ограниченной нормами высшего света, хотя она и вспоминает периодически, что мама велела ей "в любой ситуации вести себя как леди")
Любовь, детективная линия, переживательные эмоциональные моменты,- здесь каждый найдет что-то своё.
Лёгкая история, с моей точки зрения, без каких то рвущих душу эмоций, отдохнуть и расслабиться)