listesa

3 декабря 2023 г. 22:54

Немного неоднозначно у меня пока с Максом Фраем. С одной стороны это очень приятное возвращение во что-то уютное, с другой стороны оно без какого-то вау-эффекта. Что-то чуть-чуть не достает, чтобы была пятёрка. Хотя в этом сборнике я побольше заинтересовалась жизнью персонажей. Как ни странно, на личном фронте. Макс не остался безутешен и они с Меламори прекрасно общаются, как друзья, но вот у них обоих появляются пары и это было для меня весьма неожиданно и я всё ждала подвох. Почему-то по умолчанию мне не понравились эти их пары, хотя мне нравится, как они (Макс и Меламори) общаются именно друзьями. В общем, посмотрим.
В остальном больше всего зашли первая и четвёртая история. Среди героев у нас появляется новый занятный персонаж - картавый репортёр, я так понимаю, будет постоянным участником наших дальнейших приключений. За этот сборник Макс успел научиться (если это можно так назвать) путешествовать между мирами, правда пока у него это получается не лучшим образом, то на год пропадёт, сам того не подозревая, то и того хуже... Как раз этому посвящена четвёртая история, по которой назван сборник.
В остальном, это просто приключения, о которых мне почему-то почти нечего рассказать, хотя они вроде и увлекательны. Ну и юмор мне вполне заходит.
А в конце, наконец-то, появился Мохнатый дом, из-за которого я вообще таки решилась познакомиться с этим циклом.

Учусь в Академии Орилиум.
Готовлю Вишневый глинтвейн из Зимнего меню "Уютной кофейни".
Путешествую с Богатырями по Новой Зеландии.
Готовлю глинтвейн в Книжном винегрете.
Помогаю строить Транспортный узел в Тридевятом царстве.