vikusik_t

4 декабря 2023 г. 13:12

5 Улыбаемся и машем

Книга интересная, необычная. Достаточно объёмная. А вот слог тяжеловатый. Из-за чего история давалась трудновато. Много размышлений, и внутренних диалогов. И просто огромное количество происшествий. Будь то нападения или отравления или еще всего и много. А когда наступало затишье, даже непривычно становилось. Ведь что не день, то что-то происходит.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
История очень эмоциональная. Достаточно много тем затрагивается, о которых можно говорить очень долго. Основные, это власть, тема отцов и детей, ну и самое наверное тяжелое, это наркологическая зависимость.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Власть всегда будет манить, неважно какой мир. Каждый, кто устраивает заговоры, считает себя достойным занять место на троне. И тут я считаю, что это право сильнейшего, умного. Если ты не можешь просчитать своих врагов и боишься их, то смысл занимать этот пост? Но это моя точка зрения. Давно мельтешила эта мысль, но все никак до конца не могла сформироваться.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Что касается отцов и детей, так это тоже не простая тема. И опять же, неважно какой мир. Жить в неполной семье, любому ребенку будет тяжело. А тут мы плавно переходим к наркозависимым людям. Одно дело, не полная семья, другое, когда ты при живых родителях, сирота. И ладно мужчина ушел, бывает, не сложилось, но не бросаться же во все тяжкие из-за этого? Да, любила. Да, тяжело. Поплакала, собралась и дальше живи.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
В моем не сильно большом читательском опыте, это первая история, которая от начала и до практически конца, пропитана событиями. И не скажу, что все эти события, позитивные. В большей степени это негативные. Да и объем истории, повторюсь, не маленький. Проснулась утром, уже хорошо. Смогла прожить этот день, ты просто красавица. И неважно, что на тебя устроили охоту, что ты кому-то как кость поперек горла встала. И тут вспоминается мультик "Мадагаскар":
-Улыбаемся и машем парни. Улыбаемся и машем.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
А вот ГГероиня, как никто другой, очень подходила новому миру. Этакая заноза в зад...в пальце. Жизнь "сиротой" многому научила. В первую очередь, никогда не сдаваться. Из любой ситуации есть выход (если ты не умер). И мне кажется, такая героиня и с того света нашла бы выход.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Не знаю, как после всего произошедшего, герои остались в своем уме. Ведь сколько упало на их головы проблем, это прям кошмар. Радует, что мир магический, можно магией подлатать практически все (целитель может многое, но он не бог). А с условием того, что на пути вставали яды, наркотические жидкости, ментальная магия, то поднимаю большие пальчики вверх. Ну и без ГГероини конечно же не обошлось. Как оказалось, она очень хороший маг, ценный, неприкосновенный. Правда каждый норовит прикоснуться и потрепать эту ценность.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
На самом деле, можно еще много говорить о сюжете. Да только при этом раскроется много интересного, а этого нам не надо. Просто скажу, что книга увлекательная, динамичная, яркая, пусть и с тяжелым слогом (для меня). Если вам нравятся тайны, заговоры, отравления, принуждения, то вам сюда. И без юмора конечно де не обошлось. ГГероиня прям ходячий юмор. Ну и самое главное, после таких книг, хочется открыть книгу анатомии (атлас анатомии человека) и освежить свою память.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Маргарита - маг жизни, целитель. Яркая, умная, дерзкая, язва, правдорубка, любопытная, жизнерадостная, позитивная, взрывная. Как это все уживается в одной хрупкой девушке, для меня осталось загадкой.
Айзек - племянник короля. Красивый, наглый, странный, дерзкий, скрытный, любвеобильный.
Малкольм - друг Айзека. Красивый, смелый, добрый, заботливый, открытый, болтливый, веселый.
мастер Варнелия - целитель. Красивая, смелая, сильная, ответственная, заботливая, серьезная, строгая.
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
"- Лишь только я увидел тебя, я понял, что мы созданы друг для друга… ты была так холодна…
- Как айсберг в океане.
- Что?
- Айсберг. Большой и холодный…"
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Автору спасибо за эмоциональную, динамичную историю.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!