hito

4 декабря 2023 г. 15:29

2.5

Обзор удачных, по мнению автора, американских бизнесов, а также попытка подсветить важность эстетики и объяснить как развивать свой вкус. Если с обсуждением необходимости придания особого значения изящным элементам бизнеса ещё кое-как срослось, то с помощью в развитии ощущения прекрасного совсем не задалось. Советы вроде "нарушение общепринятого дресс-кода — один из способов продемонстрировать важные аспекты вашей личности", то есть говоря проще: не обращайте внимание на дресс-код - одевайтесь так, как чувствуете. Ну да, ну да. Это прям сильно продвинуло меня вперёд. На мой взгляд, влияние эстетики на успешность бизнеса сильно переоценено. Например, нет смысла противопоставлять Airbnb и craigslist, это два популярных решения разных проблем и нет ни малейшего смысла говорить о том, что у craigslist не хватает эстетики и потому они не так успешны. Слабо. Субъективно. Притянуто за уши. Скучно. Сумбурно. Опять Apple.
Честно говоря, настолько пустой текст, что даже писать не о чем. Читать не стоит. Покупать бумажную книгу - уж совсем пустая трата.

Прочитано в рамках флешмоба ''Нон-фикшн''