4 декабря 2023 г. 21:12

Я уже  читала другие книги из этой серии, вот дошла очередь до самой первой. Вроде рассчитана для детей, подростков, но мне уже взрослой, очень понравились эти истории из жизни американского школьника Грега Хеффли.

У Грега есть друг, тоже такой немного неудачник, но очень добрый парень Роули, младший брат Менни-совсем карапуз и вредный старший брат. В форме дневника Грег рассказывает свои случаи в школе, как отмечал Новый год и Рождество, празднование Хэллоуина, каждый месяц -какая то забавная история. Если честно, при прочтении я моментами прямо смеялась, в сочетании с текстом глядя на классно сделанные рисунки в виде комиксов.

Теперь я понимаю почему эта серия очень популярна, практически нет никакой смысловой нагрузки, лёгкие, весёлые ситуации, но очень жизненные, с мальчиковской озорностью и желанием быть самым крутым в школе, да и вообще не замечаешь когда уже последняя страница.

Я хотела дать почитать своей дочке 7 лет, 1 класс, но нет ещё рано, так как Грег не питает никакой любви к школе, особенно к знаниям)) попозже думаю как раз подойдёт к классу 5-6))