homelike_books

5 декабря 2023 г. 17:23

5 Ромфант, который мы заслужили

Название книги, заставляющее скорее взять её в руки!

Спешу поделиться с вами своим отзывом на "Господин моих ночей". Ну скажите, что в голове сразу возникает книга "50 оттенков серого", где красная комната, плётки, договор и кекс. У меня тоже так было. И хотя плёток в сюжете не будет, но договор точно появится между высшим магом и аристократкой. Сразу отмечу, что в книге всё написано без всяких там откровенных подробностей. Всё красиво и завуалировано.

Спросите, зачем им какой-то странный договор? А я кратко объясню. Девушка (некогда из богатой семьи) с приходом новой власти (как раз таки высших магов) потеряла абсолютно всё. У неё не стало отца, жениха, денег, постоянного крова и удобств. Чтобы хоть как-то зарабатывать на жизнь, нужны специальные метки на руках, а получить её просто так ни она, ни её семья не может в силу обстоятельств.

И тогда девушка решается на сделку с самой тьмой - магом. Она будет проводить с ним ночи, а он станет её покровителем. Звучит секазно, конечно. На деле так и есть..

Я читала с удовольствием и взахлеб. Написано очень легко, романтично, местами драматично. Завязка и развязка цепляют. Ты читаешь и не можешь оторваться, потому что охота скорее всё узнать.

Конечно, в первой части финал такой, что срочно надо покупать вторую. И я уже это сделала. Не откладывая, узнаю продолжение этой прекрасной истории! Однозначно советую тем, кто любит ромфант в самом прекрасном его проявлении.