Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

5 декабря 2023 г. 17:38

Меня не перестает поражать глубина сюжета и красота слога произведений, которые попадают на наш книжный рынок из Китая или других азиатских стран. Я даже хотела пошутить насчет этой книги, что это книга, которая не только разбивает сердца, но еще и разбивает лица.

Вторая часть цикла будет в основном сосредоточена на решении внутреннего конфликта в стране, подавление предательства и бунта клана Чан, но еще и посвящена отношениям Чживэй и принца Нин И. Смотришь на этих двух пройдох и поражаешься, как в них может быть столько любви и нежности.

Мне очень понравился сюжет. Я даже не могла подумать, что мне могут настолько нравиться политические интриги. И я до сих поражаюсь, как 16-летняя девчонка проворачивает такие фокусы и буквально ложит к своим ногам целую империю? Я не вижу в ней 16-летнюю девушку. Мне кажется, что ей на несколько десятков лет больше. Но вспоминая, как и кто ее воспитывал, вопросы отпадают. Я так понимаю, что далее сюжет будет развиваться в классическом сюжете, когда наследник прошлой династии мстит и рушит текущую.

Поразило меня и отношение императора к материи Фэн Чживэй. И я даже стала подозревать, может девушка и правда принцесса по праву крови? В книге достаточно много таких тонких намеков, которые автор скорее всего раскроет в своих следующих книгах.

Принц Нин И до сих пор оставляет достаточно противоречивые эмоции. С одной стороны я понимаю, что это главный мужской персонаж истории и хочется поверить ему, а с другой..не верю я такому жестокому человеку, да и автор не единожды говорит, что при выборе между женщиной и миром он выберет мир. Трон ему явно будет дороже.

Читая мою рецензию вы наверно подумаете, что кроме главных героев в этой книге нет и других героев. Нет, их очень много и каждый из них уникален и прекрасен. Мне интересна предыстория господина Гу, что за секретная организация охраняет Чживэй, что скрывается в прошлом принца Нин И, что будет дальше с парой наследника семья Янь и его будущей жены и т.д. Как и книга, ее герои многогранны, а загадки множатся с каждой страницей.

Третья книга наконец вышла из предзаказа, так что надеюсь скоро я ее увижу. Советую!

KillWish.
Моб "Готовим глинтвейн".
Осенний туесок книжных советов 2023.
Омут памяти.