Vikalavna

точнее, книжный червячок

6 декабря 2023 г. 10:40

3.5 Осколок жизни.

картинка Vikalavna
17-летний Кай вполне обычный парень, хотя вокруг него в городке ходят слухи, да и люди порой смотрят на него с опаской, особенно на его глаза. Ведь в годовалом возрасте мальчик пережил страшную метель, унёсшую жизнь его матери, а младенец с тех пор носит отпечаток той непогоды в своих глазах. Кай вроде бы уже и привык к непониманию горожан, тем более у него есть подруга Герда, которая не обращает внимание на слухи, но сам парень всё хочет узнать, что случилось тем страшным вечером с матерью и с ним у той, что боится весь городок - у Девы Льда.

Очень необычный реттелинг известной сказки. Во-первых, Кай - одинокий художник, пытающийся понять и найти себя. Во вторых, Герда - неутомимая, улыбчивая девушка, что хочет помочь другу. Ну и в-третьих, сама Дева Льда - особа, у которых много своих тайн. Этот клубок из трёх нитей персонажей переплетается, надрывается и кто-то точно не получит того, чего желает.

В целом, мне понравилось, особенно концовка. Мысль, что искусство остаётся вечным и даже через время заставляет сердца трепетать и находить свой смысл.
Хотя, герои меня не захватили, историю я хотела узнать до конца, и считаю, что развязка не подкачала.
картинка Vikalavna