Marka1988

Так много книг, так мало времени

6 декабря 2023 г. 14:15

5 Книгомарафон 2023

Я слышала про эту книгу, но руки никак не доходили её открыть и прочитать. Наконец, выпал шанс и не пожалела, что прочитала. История весёлая и в то же время грустная, развлекательная и поучительная. Автор рассказывает нам о семье Марч, в которой мама, папа и четыре девочки. Самая старшая - Мег. Она красивая, обладает утончеными манерами и сожалеет, что их семья бедна. Вторая - Джо. Девочка ураган, твердая, прямолинейная, жёсткая, по характеру больше как мальчик и хотела бы им быть. Третья - Бесс. Полная противоположность своим сестрам, очень тихая, спокойная, скромная и, можно сказать, боязливая. Четвёртая, самая младшая - Эми. Обидчивая манипуляторша. Мне больше по душе Джо - в ней столько жизни, огня, этим она меня покорила. А больше всего удивляет их мама - она настолько спокойная! Я бы с ума уже сошла от разных выходок девочек, а она умеет успокоить, развлечь, поддержать каждую. З - зависть) Все девочки настолько разные, но объединяет их одно - любовь! Любовь друг к другу, к своим родителям. У каждой свои интересы, мечты, стремления. Они ещё толком жизни не знают, но уже видно, как потихоньку становятся взрослыми, умными и красивыми молодыми женщинами. У книги есть продолжение, обязательно ознакомлюсь.

Книгомарафон 2023