Venetia

кофейная звёздочка

7 декабря 2023 г. 11:16

4 Чудо на Новый год

Очень милая история без особой глубокой мысли. Легкий роман, хотя местами я порыдала)) Брала ее в надежде восполнить свои новогодние настроения, но не получилось. Сухая и бедная история в плане новогодней атмосферы. Только обложка в который раз подкупила)

Сам сюжет простой, что позволяет прочитать книгу буквально за день. Школьная любовь, треугольники, кто нравится, а к кому ты просто привязался - и всё в таком духе. Была бы я помладше, мне бы зашло больше, я думаю.

Ярослава, девочка, чьих действий я иногда просто не понимала. Возможно, именно так автор хотела показать постепенное взросление персонажей. Особенно момент в итоговой кульминационной сцене отлично показывает неопытность, которая влечет за собой не самые лучшие последствия. Единственное как будто не осталась закрытой ее история с отцом, чего-то не хватило.
Кирилл - просто солнышко. Тут история с его отцом хорошо и благополучно завершилась, чему я была очень рада. А ситуация с Димой так и осталась загадкой - чего они там не поделили, не ясно, просто один завидовал другому?

Отношения между Ярой и Кириллом очень нежные и чувственные. Можно было пищать от умиления, когда случались всякие романтические моментики между ними.

Конец вообще непонятный - зачем надо было, чтобы к их ребенку тоже пришел Дед Мороз? Они же полная благополучная семья, потому что до этого я думала, что смысл как раз таки в этом, помочь нуждающимся обрести счастье)) Но нет)))

Прочитано в рамках "Книжной полки"

*тык-тык*