ScarletJ

8 декабря 2023 г. 10:25

Хельхейм - это снег, лёд, холод .
Хельхейм - это древняя земля, хранящая под толщей льда тайны с самого сотворения этого мира
Хельхейм - это анестезия. Холод ,унимающий боль, или замораживающий жизнь.

В жизни Мирры вроде бы есть всё: успешный муж, любимый сын, работа и страсть - аромагия, но сын далеко, муж больше не любит, и даже в собственном доме она не хозяйка.
Осталась только аромагия...

"Каждое живое существо, словно ореoлом, окружено запахом, на котором сказываются глубокие чувства и мимолетные эмоции, телесное нездоровье и болезни души.
Аромаг чутко улавливает изменение аромата и в случае нужды может его исправить: добавить капельку горечи или, напротив, подсластить, убрать неприятную ноту или приправить специями... Таким образом, возможно и обратное воздействие – запах влияет на тело и душу, воссоздавая потерянную гармонию."

"Светлая улыбка ребенка словно благоухает молоком и ванилью. Первая любовь – будто глинтвейн с шоколадом на закуску, свежо, остро и сладко. Боль жалит сильнее крапивы. Любимое дело несет живительный аромат мяты, лимона и розмарина, вера – ладана, сандала и мирры…"

В глазах общества аромаги чуть лучше шарлатанов и шаманов, но как и тех, и других, аромагов опасаются.
Они видят чуть больше,чем остальные, а кому хочется, что бы о нём знали то, что он не желает показывать?

"Люди привыкли обманывать зрение, а вот запахи не перебьешь"

Привычный холод и онемение разогнала череда происшествий, в которые Мирра оказалась вовлечена, помогая полиции. А уж как это переросло в расследование заговора и ряда убийств, настоятельно рекомендую узнать самим.

Но для начала вам предстоит погрузиться в снежный мир Хель и ледяных драконов, где царит матриархат и вечная мерзлота, прокатиться на медведе и встретиться с шаманкой.
Это огромный и самобытный мир!

Благодаря автору и нашей героине вы не только это всё увидите своими глазами, но и ощутите ароматы!

Я настолько погрузилась в эту реальность, что буквально прочувствовала всё отчаяние и безысходность в судьбе героини, когда твой дар - это и твоё проклятье, ведь не всегда хочется знать, что чувствует другой человек.

Представьте, что может быть ужасней, чем догадываться, что близкий человек не только тебя разлюбил, но и почувствовать его ненависть?
Что в собственном доме тебя преследует только запах презрения и злорадства?
Что уют остался только в аромате кофе и булочки из кондитерской, а тепло - только от чашки в руках?
И уже нет даже надежды опять ощутить, что такое любовь...

"Ненависть воняет дегтем – густым, темным, липким, - и так же легко пачкает..."

Не буду вас пугать - всё закончится хорошо!
Специально не описываю героев, что бы оставить интригу. Но любовь там будет! И настоящий мужчина !

Будет очень "нервотрепательно", романтично, неожиданно, но очень интересно .

После таких книг начинаешь верить в лучшее, но очень долго отходишь.
картинка ScarletJ

Источник