8 декабря 2023 г. 12:42

В произведении есть огромный минус! Это очень мало страничек! Мне хотелось читать еще и еще, поэтому ко 2 части приступлю не задумываясь.

Теперь о хорошем.
Книга очень легкая для восприятия, хоть это и детективное фэнтези.
С самого начала, как только произошло убийство, догадка о убийце появилась в голове и собственно подтвердилась, но настолько эту историю закрутили и добавили кучу нюансов, что читать от этого становилось интереснее и интереснее и догадки периодами менялись от одного персонажа к другому. Само расследование проходило в классическом стиле детективов.

Это что касается детективной линии, а теперь перейдем к любовной линии (куда ж без нее)
Она занимает далеко не главную роль в книге, но оставить ее незамеченной просто нельзя! Эту линию было читать очень забавно и весело, а диалог в конце книги вообще свалил меня наповал от смеха!

Главная героиня- добрая, отзывчивая женщина, целеустремленная и очень умная. Эдакая «карьеристка», которая уже разочаровалась в чувствах и муж ей нафиг не нужен. Но есть мааааленький нюанс, о котором я не расскажу.

Некромант- ох, это просто красавчик, во всех смыслах (и внешне и в поведении) Я была в восторге от его поступков, разговоров ну и внешнего описания, само собой.

Так же, что очень важно, в романе очень детально прописаны не только герои, но и окружающий мир, что позволяет представить полную картину происходящего и нарисовать ее в голове.

За счет различных магических элементов, мне почему-то данная книга в голове представилась каким-то аниме мультиком, может ассоциация и странная, но какая есть.