IraBrazil

8 декабря 2023 г. 18:16

3.5 Не сложилось не срослось (плачет...)

Ну вот и всё.. Терпела-терпела, психанула и отложила

Мне мало красивого языка, нужно история, которая захватывающе дается. История даже первична, красиво говорить - не такая уж редкость,  особенно классик горазд.

Мне было скучно, а ведь книжечки захватывающие ждут-пождут, ждут-пождут. Тема оказалась не моя - не трогают ни герои, ни фабула, ни этот временной отрезок страны.

Послушала лекцию Быкова, почитала Википедию, посмотрела фильм, а книгу захлопнула.

Как же кисло мне было в книге, зато как бодро в фильме. Шик, блеск, красота! Вот тут визуалочка меня порадовала так порадовала. Палец устал скиринить скрины - Когда фильм трогает, я всенепременно хочу унести с собой красоту и потом ещё не торопясь поглазеть, поразглядывать. Всё достаточно живо и ни разу скучно, хотя длится 2 часа.

В Википедии история без водицы автора звучит интересно и трагично, хотя героев мне  понять и принять трудно,  но позырить со стороны на это безумие можно. Читать про колыхающиеся занавески было невмоготу, а вот смотреть на них (там есть-есть как в книге колыхающиеся на ветру занавесочки) это просто  "сыыыыыр!" какой-то!

Подбор и игра актеров. Полюбоваться на обаяние Леонардо нашего Ди который Каприо - любо дорого, но не им одним (пре)красен фильм! Буду пересматривать.