Ana_Ber

9 декабря 2023 г. 20:09

4.5 Интересно и динамично

Дэйнор прекрасное место, уютный пригород, в котором просто можно жить, наслаждаться и ничего не бояться. Ведь самые страшные преступления, которыми служба правопорядка занимается, это сбежавшие кошки и собаки. Эх, я бы хотела жить в таком беспреступном мире.
Но как гром среди ясного неба грянула новость об убийстве. Весь город стоит на ушах. Не возможно. Не может быть. Но госпожа Лора Нуриж найдена убитой в своем доме.  Убита обычным человеческим способом, ни капли магии. И подозреваемых хоть ложкой черпай. Весь город не любил эту молодящуюся старуху. Почти всем она была как кость в горле. Местные органы в недоумении и растерянности. И принимают решения вызвать мага-некраманта высшего уровня. Вот он то точно разберется, что к чему и найдет виноватого.
Вэлора главная героиня становится ввязана в это расследование вместе с безумно очаровательным и привлекательным некромантом Алэйном Гэрзэ.
И помимо рабочих отношений, зарождается самая настоящая симпатия. Вот только героиня против всяких любовных штучек, в прошлом ей сполна всего этого хватило. Ну тут не возможно устоять. Справится ли она, узнаете сами.

Книга написана очень простым языком, детективная линия как всегда на высоте. Столько догадок и так интересоо все раскручиваешься. Читаешь  и наслаждаешься. А юмор это отличительная черта автора. Все герои такие живые и настоящие, что иногда кажется, что ты сам беседуешь с героями и находишься в той или иной ситуации. Нравится, что у автора совсем нет воды. Все быстро, динамично и безумно интересно. Один вечер на чтение, а наслажденья на неделю