DianaSea

10 декабря 2023 г. 01:23

4 Страхи губят всё

Завершенна история про Вианн Роше  и у меня двоякое чувство  после прочтения этой книги.

Первое : что автор  перегнула всё что можно перегнуть и наболтала слишком уж странный коктейль из последних событий в Ланские.

Второе :  в целом же история интересная , но я как поняла про себя не очень то оказывается жалую таких людей как Розетт.

В целом к ' особенным' людям  у меня благожелательное отношение , а вот " волчий взгляд" мне совсем не комильфо , учитывая что подросток  из нормальной семьи.

Читается на одном дыхании , но когда   главным  героем был кюре , мне было не по себе , поскольку я не смогла его полюбить или хотя бы испытывать к нему хоть каплю уважения. Не нравится он мне и всё .

В книге очень много поднято тем , которые важны для каждого человека , но читатель сам выбирает для себя важные вопросы в этой книге .

Ещё больше удивилась судьбе Нарсиса , когда он оставил наследство и письмо предназначенное для месье кюре . Но тем не менее я все равно полюбила этого мужчину ещё больше. Прекрасный был человек.

Но самое главное в этой книге , да пожалуй ключевое значение здесь занимает тема страха . Потери , неустроенности в личном , отделение детей от матери - но все это показано с налетом мистики  , с вкусами шоколада  и как всегда интересно.

Книга в целом неплохая , но она не смогла стать для меня любимой . Да она интересная , но что тто есть в ней отталкивающие - не могу понять что именно .  Пару тройку дней можно с ней провести , но сильно не цепляет к сожалению.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️