MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

10 декабря 2023 г. 07:59

вполне добротная история, с интересным, хотя и немного запутанным миром.
сюжет динамичный, читается легко и быстро.

главная героиня - Лора, попадает в другой мир вместе с туманными монстрами. она ничего не помнит о себе, но зато помнит какие-то важные жизненные умения и даже говорит на незнакомом языке. ее чуть не сожгли, приняв за ведьму, но неизвестный Охотник заступился за нее и в итоге они попадают в замок лорда Нергарда.

главный герой - лорд Нергард, тоже многого не помнит из своей прошлой жизни, но является сильным колдуном и ведет борьбу с туманными монстрами и с какой-то белой ведьмой.

мне не особо понравилась главная героиня. до финала книги она ничего не умела, не показывала никаких способностей, ее постоянно защищали и оберегали. но зато ей удалось подружится с лордом Нергардом и между ними возникло какое-то чувство. я бы не назвала его любовью, слишком слабым оно было, но влюбленностью точно можно назвать.

в книге много тайн, и у лорда Нергарда, и у Охотника. за обоими тянутся прям шлейфы из прошлого с многочисленными секретами. оба мужчины получились яркими и цепляющими. за их действиями хотелось следить, переживать за них.

книга является второй частью цикла, но ее можно читать отдельно от первой части, тут совсем другие герои, а особо значимые события будут рассказаны автором при случае. но зато без третьей части не обойтись, потому что книга закончилась на самом интересном и надо читать продолжение)

книга прочитана в игре Собери их всех!