10 декабря 2023 г. 08:59

5 интересно было позвонить с историей

Мне очень понравилась эта книга.
НО сразу замечу, что первые страниц 50 я вообще  не понимала что происходит, мне было даже как-то трудно понять слог автора, хотя не скажу что там были сложные названия, вывернутые предложения или что-то ещё и тем не менее читалось не легко, хотя я осилила их быстро и когда дошла до следующего сборника «Мечи против Смерти» то там уже шло как по маслу. Буквально мир и персонажи захватили моментально и были  приятны оба главных героя, их характеры  и конечно же приключения.
Не скажу что там были невероятные интриги, супер замороченные сюжеты, детективные расследования и глобальное влияние хода истории  на политику,однако мир был прописан достаточно хорошо (интересно там описаны легенды, много культур и рас, нет известных нам обычных колдунов/ведьм или ведьмаков с оборотнями или «классической» магии) многие моменты конечно написаны поверхностно, диалогов тоже не шибко много (некоторым любителям «жесткого» фентази может показаться даже наивным такое повествование ) но почему -то  мне кажется это всё таким уютным и забавным, что ты сидишь с улыбкой на лице и будто бы слушаешь как эти два героя, два твоих хороших приятеля, рассказывают про свои похождения.

Обязательно рекомендую книгу тем, кто хочет почитать хорошую историю про друзей, приключения, разные авантюры в стиле средневековья, с приятным юмором.
Буду знакомиться с книгами автора дальше.