10 декабря 2023 г. 18:49

Увлекательная история охотника на неприкаянные души. Это именно то фэнтези, которое не оставит равнодушным никого, тут вам и порождения тьмы, и колдуньи, и любовь, и политические перипетьи, и юмор (куча всего в одном флаконе). Сначала не могла понять почему некоторые моменты знакомы и тут вспомнила игру Ведьмак (книги не читала, сравнивать не берусь) и все сошлось (тут очень много можно встретить из сюжета игры), при этом осознание знакомого сюжета ни грамма не оттолкнуло, а наоборот увлекло. Абсолютно все герои понравились, отдельно хочется выделить призрак Проповедника (как этот герой появляется на страницах как минимум улыбка обеспечена, а местами даже хохот, этакий безобидный балабол), пугало тоже было великолепно (пусть он нем, но его действия лучше всяких слов). В целом каждый герой достоин упоминания, они все самобытны и интересны, что касается главного героя немного не хватило какой-то изюминки (еще не поняла, чего именно), но при этом он обладает определённым шармом. Язык книги прост, легок и органичен. Про такие книги говорят, что хочется стереть это из памяти и вновь погрузиться в этот удивительный мир, определенно поддерживаю.

Книга прочитана в рамках игры "Падший ангел"