biblioleter

10 декабря 2023 г. 21:38

И опять я читала книгу из цикла совершенно не зная предысторию. Произведение легко читается, отличный юмор, неплохие герои...как раз та книга, которую можно почитать, чтобы отдохнуть..

Кто эти люди - главные герои - я не знала и даже не предполагала, что они пенсионного возраста. Изначально мне казалось, что книга написана в стиле фильмов Гая Риччи, очень были похожи некоторые главы с его фильмом "Джентльмены", посторенние сюжета, диалоги героев, я так и видела их, как кадры фильма. Но потом я поняла, что нет, все таки есть фильм, где герои - люди пожилого возраста и все сложилось) это фильм "Ред" и все его части) там есть и женщины, и шпионы, и бойкие любовники.

Четверка друзей собирается по четвергам, чтобы расследовать старые и нераскрытые дела. В этот раз выбрали дело десятилетней давности. Журналистка Бетани Уэйтс погибает, вернее, находят ее машину, но тела девушки нет. Перед этим Бетани провела расследование о крупных махинациях и людях, участвующих в этом, это была сенсация. Полиция не смогла раскрыть дело или установить подозреваемых.

Теперь команда четверых взялась за дело. У них все получится, ведь у них в "арсенале" бывшая шпионка с ее связями, а также отличный психолог. Все герои живые, колоритные, история интересная, но очень уж фантастическая. С огромным трудом представляю таких "живеньких" пенсионеров российского разлива - максимум гипермаркет и скамейка у дома)