KristinaGovako

, которому можно верить

13 декабря 2023 г. 22:27

4.5 Сирена без голоса

Жила в одной деревушке девушка невиданной красоты и с чудесным голосом, родителей у нее не было, а воспитанием её занимался добрый дядюшка. Жили они дружно, но вот однажды заехал на их постоялый двор маг. Очень некстати напали на деревню умертвия и чтобы маг с ними расправился отдали ему на ночь Лорианну. Маг всю ночь насиловал девушку, из-за этого в ней проснулся магический дар невероятной силы, но тогда она об этом ещё не знала. Лорианна испугалась, что маг захочет забрать её с собой, а такого она не сможет выдержать, так что она решает бежать из родных мест куда глаза глядят. Девушка отрезает свои длинные волосы и прикидывается парнем, а после пережитого ужаса у нее пропал голос. Случайно она помогает паре молодых людей отбиться от умертвий и один из парней берет под защиту юного спасителя (т.е. нашу гг).

С творчеством автора я была знакома и запомнилось оно мне обилием эротических сцен. Здесь ничего такого не было и даже не смотря на наличие жанра "романтическое фэнтези" даже любовной линии нет. Конкретно в этой книге больше знакомства с героями и намеков на то, что совсем скоро парни поймут, что их неожиданный спутник это девушка. Если честно я представить не могла, что от кого-то можно скрывать свой пол так долго, но нашей героине это удается. Вероятно принц и его друг не очень умны и считают нормальным, что бывают шестнадцатилетние парни, которые не бреются, любят сладкое и регулярно плачут, но такое поведение должно их хотя бы насторожить.
Эту книгу не стоит рассматривать как что-то основательное и наполненное смыслом, это 100% развлекательное чтение для отдыха. Здесь есть свои плюсы и минусы, но читать этот цикл лично мне будет приятно, потому что я уже предвкушаю неплохую борьбу за сердце прекрасной Серены, так что знакомство с циклом продолжу.