14 декабря 2023 г. 15:49

Пока что (еще есть 2 книги, хотя, мне кажется, лучше б 1, просто для сохранения динамики всего повествования в целом, но время покажет ) чуть ли не лучшая книга серии, полная динамики и драмы, порадовали сюжетные повороты. Вообще что-то сказать о книге без спойлеров тяжеловато, но всё же. Сильные мира сего ведут свою игру и игру достаточно жёсткую, если не сказать жестокую и Ворон, который успел в силу своего характера им насолить, просто мешает, а уж маги недоучки, идущие в довесок, могут послужить отличным уроком, если всех примерно наказать (по заветам богов ученики разделяют судьбу учителя). Радует, что в собравшейся честной компании не осталось ни трусов, ни предателей. Все герои возмужали и повзрослели, а кто не успел этого сделать, или не хотел, погибли или ушли раньше. Если брать общее, предварительное (все же еще 2 книги впереди), впечатление к серии то хепиэнда в классическом виде не будет, автор логичен в повествовании и ясно дает понять, что маги не всесильны, а силы уж очень неравны, но все же очень интересно чем дело кончится.