Vikalavna

точнее, книжный червячок

14 декабря 2023 г. 23:02

4.5 Загробные приключения Флинна продолжаются.

Столько возможностей, столько желаний, столько непрожитых лет..

Вторая книга о жизни после смерти и ее злоключениях нашего героя Флинна Морфо не снижает уровень.
В этой части парень совершил сделку с Графом Л. и теперь должен работать на него. Флинн становится посыльным смерти и в его обязанности входит охота на одержимых демонами людей, что сеят смерть, хаос и безумие в городе. Так что Флинн может отправляться в Инферсити, для поимки этих безумцев, но не надолго, иначе..

С прочтения первой части прошло, если я не ошибаюсь, года два, так что какие-то моменты из испытаний Флинна в первой книге, я, естественно, забыла. Но мне и моей дырявой памяти это ничуть не помешало, так как автор напомнила мне некоторые чувства и переживания героя, ловко вплетая их в сюжет этой части. Так что я быстро влилась в новые приключения нашего мертвого друга.

В этой части мы побольше узнаём о мироустройстве загробного мира, и также узнаём ближе родной город героя - Инферсити, в котором обитают одержимые, которых и должен ловить Флинн и его товарищи по несчастью.
Также нас ожидают новые герои: Хольда и Тигмонд, которые тоже являются посыльным смерти. Интересные персонажи, со своими крайне противоположными историями, которые, как известно привели их к смерти. (Ну, что не удивительно, конечно, ведь речь в книге идёт про загробный мир, всё-таки)
Расписаны герои потрясающе: что Тигмонд — поначалу странный чувак, который неистово клеится к Хольде, но на деле оказывается отважным другом; что Хольда — очень молодая на вид девушка, но пребывающая в загробном мире уже больше 800 лет и пережившая травму, связанную со своей смертью, о которой она предпочитает забыть.
Очень прикипела к героям, поэтому концовка книги заставляет меня страдать и мучительно ждать выхода третьей части — интриги и надежды оставила автора на последних страницах.

В очередной раз задумываешься о смысле жизни, своих поступках, о своих близких, ну и конечно, о том, что ждёт нас за той чертой, откуда нет возврата. Хотя узнавать раньше времени, как Флинн, огромного желания нет)

И помни, что быть живым – намного труднее, чем быть мертвым.