Rina_Red

Мои впечатления о книге

15 июля 2014 г. 12:04

Замечательно написала рецензию на эту книгу в стиле объяснительной записки, из которых книга собственно и состоит, little_mermaid ! А у меняв голове:

Эти мысли вообще такая вещь, что, когда не надо, их много разных приходит в голову, но когда надо — ни одной.

Сначала книга кажется занимательной, но потом однообразность стиля начинает приедаться. Плюс начало раздражать постоянное именование учителей «товарищами», понятно, конечно, что книга советского периода, но как-то это утомляло, тем более в записках школьника, а не какого-нибудь партийного работника.
История с пчёлами и мёдом показалась мне несколько далёкой от реальности. Думаю, что пчёлы сами могут найти дорогу к цветущим деревьям без всяких подсказок.
Если игнорировать эти детали, то, в целом, интересно было прочесть о школьных буднях эстонского мальчика Агу Сихвки и его друзей: про то, как они занимаются в школе, спорят, экспериментируют, пытаются кому-то помочь, не планируя совершить чего-то плохого, но выходит почему-то всё шиворот-навыворот и потом Агу приходится объяснять как же так вышло.
Мне кажется, что эта книга будет более интересна юному читателю.