15 декабря 2023 г. 07:05

5 "... долг и честь, значит, в этой чудесной Академии только на воротах, а внутри сплошной разврат."

Очередное романтическое фэнтези с неугомонным героями, магической академией, тайнами, реликвиями, драконами и почти принцессой.

Итак, мир драконов был прекрасен, но в одной из последних войн они потеряли самое главное - себя, а точнее свою популяцию. А случилось это по глупости старого короля (отца нынешнего), который очень был не разборчив в союзниках! Еще бы! Он связался с демонами! А те долго не думали и почти сгубили весь род драконов.

Спустя почти пятьсот лет остались только драконы-мужчины, а девушки, к сожалению, в роду не рождаются с таким даром. И даже у нынешнего короля дочери не умеют превращаться в драконов и летать.

Но это не смущает особо девушек, и одна из дочерей стала работать в местной полиции.

И в один прекрасный день Клариссу отправляют расследовать убийство юной студентки в местную Академию.

Что же ждёт дочь короля? Правда она из бастардов, но все же. Кларисса на собственной шкуре проверит снобизм драконов, несостоятельность образования, встрянет во все неприятности, что только можно найти и создать, найдёт любовь, поможет поймать преступника и очень сильно понервировать отца.

Кстати, в этой книге хорошо прописан книжный мир и логично выстроен детектив. Так что тайна будет раскрыта в самом конце.

В общем смесь романтическое фэнтези, магической академии, детектива, неугомонных героев, неприятностей и юмора.

Мне книга очень понравилась, так как обожаю эти жанры, драконов и спасения студенток. Интересно, весело, все в хороших традициях жанра. Так что прочитала с удовольствием.

Источник