16 декабря 2023 г. 20:20

5 Удивительное сянься

Признаюсь китайское фэнтези я её читаю, ни у я, ни сянься. Но как тут пройти мимо, когда я знаю, что автор прекрасно пишет? Вот так получается, что Юля приучает меня к сянься.

Действие книги разворачивается в империи Чжао — альтернатива нашего Китая в прошлом. Правителя и в ней являются представители Светлой фракции, беловолосые легенды, а представители тёмной фракции, красноглазые демоны, которые преследуют согласно букве закона.

У Чживэй получается худший расклад в этом мире, она попаданка, и не планирует спасать мир или себя. Она хочет отомстить.

Азиатский сеттинг это, для меня, нечто необычное. И оказалось на столько прекрасное, что я буду ждать продолжение этого цикла.

В этом мире вы найдете:
- лёгкий слог
- уникальный мир (пусть и на основе реального)
- динамичный сюжет
- уникальную магию
- красочные описание
- удивительных героев (и даже любимчиков)
- упоротые диалоги (местами на столько, что не веришь им, но от этого не плохо, а наоборот смешно, в хорошем смысле)
- романтическую линию
- много боли (а иначе откуда бы возродиться)
- месть
- противостояние
- жестокость
- пророчество
- при этом верных друзей/врагов
- честность
- становление (трансформацию) героини
- отличное окончание с интригой на будущее.

Как, оказывается, много всего)))

Эта книга удивительна не только тем, что она читается очень легко. Но и тем, что здесь нет на 100% хороших или плохих героев. Что есть добро? А что зло? Можно ли убить целое поселение и назвать это добром? А можно ли убить в защиту и назвать это злом? Книга уникальна тем, что здесь идёт становление не героя, злодея. Точнее злодейки. Но зло ли она? Может она является такой, потому что её хотят такой видеть? В этом уникальном мире, наполненным своими правилами ничего не будет однозначно.

А так же, у каждого героя есть своя цель, своя судьба. Каждый неординарный, интересный, у них своя история. Очень интересно следить за каждым.

В частности, меня покорил Чжао Шэнь, самый недооценённый персонаж, на мой взгляд.

Я искренне надеюсь, что эта книга вам понравится так же как и мне!

Вы читали эту книгу? Или возможно что-то другое у Автора? Что можете посоветовать в азиатском сеттинге?