18 декабря 2023 г. 22:51

Милая, милая история о том, что и люди, и гоблины, и неандертальцы, и представители древнейшей расы во Вселенной чрезвычайно любят своих домашних питомцев. И всеми силами стараются пристроить их в добрые руки, если больше не могут ухаживать за ними сами.

Книга была написана более полувека тому назад. Автор не дожил до появления многих вещей, которые нам сейчас вполне привычны. И меня не покидает странное ощущение, что... Люди потихоньку становятся той самой старейшей и мудрейшей расой во Вселенной.
Если правы те, кто считает, что "братьев по разуму" не существует, что разум - явление эксклюзивное, присущее лишь нашей планете... Что мы одиноки во Вселенной... То...
То это означает всего лишь, что мы ПОКА одиноки. Рано или поздно появится новый разум. И человечество, достигшее Звёзд, будет с удивлением и восхищением наблюдать первые робкие шаги примитивных цивилизаций.
А потом - засылать к ним агентов и учить бедных дикарей любить котиков. ;)~

Пы. Сы. Любопытный факт: заблудившийся художник - путешественник во времени очень просил вернуть его в родной 2023 год!!! Кажется, скоро где-нибудь в Инстаграмме появятся его новые картины. Интересно, он рисует в традишке или в диджитал?!
Хм-м, всё сходится. Похоже, машину времени изобрели от скуки в самоизоляции во время ковида. )))))