18 декабря 2023 г. 23:18

5 Миром правит любовь..

Миром правит любовь. Во имя любви совершают подвиги, творят безрассудство. Любовь лечит, но в то же время может причинить много боли..
Полюбив, Мирра сбегает из дома с будущим мужем. От тёплого лета в холодные края. Но пламя любви не даёт замёрзнуть. Вначале. Если не поддерживать огонь, то он неизменно гаснет. Так и случилось с семьёй Мирры. Холод в отношениях, холод в семье. Сын далеко, а от окружающих тепла не дождёшься. Единственная отдушина это аромагия и собственная лавка "Уртехюс". И каждый новый день начинается с маленькой битвы. За моменты одиночества с чашкой кофе, за выход в лавку, даже за поездку к пациенту нужно бороться. Самое утомительное это игра на публику, ведь семья должна быть идеальна...
Но жизнь меняется. Ледяной городок не стал исключением. Странные события (даже убийства) , новые лица. И конечно же проблемы не заставили себя ждать. Судьба проверяет Мирру на прочность. Очень жестоко, моментами прям на грани.. Выдержит ли она? Найдёт тот аромат, который подарит покой и радость? Или ей до конца жизни придётся терпеть "вонь" родных и близких? Каково это чувствовать все эмоции? А самое главное, как жить с этим?
Божечки кошечки.. Какая же это сердце-разрывательная история! Настолько глубокая и жизненная, что хотелось кричать от несправедливости. Ну или прибить кого-то. На некоторых моментах вообще плакать хотелось.. Такие эмоциональные качели, причём ни разу не радостные. Вообще не верилось в хэппи-энд.
И я должна признаться..Я до конца ставила на дракона. Вернее до определённого момента, когда он открылся. Не верила в чувства с мальчишкой. Думала, что перегорит, отпустит. А потом я плакала, хотя сомневалась. Но сразу догадалась, кто их встретит.
Для меня получилась книга с оттенком недоверия. В том плане, что сидишь и не веришь, что может быть ещё хуже. Или наоборот лучше. Что получится вырваться из этого болота. Ведь из таких отношений часто бывает один выход, и это не дверь..