Islamova Luiza (LuizaIslamova)

19 декабря 2023 г. 18:53

5 Осторожность прежде всего!

Малышка Рози (дочь главных героев из книги "Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!") подросла и решила наперекор родителям пойти за своей мечтой, ну как пойти, просто бежать. Она на год раньше в тайне поступила в Академию, чтобы избежать  первого выхода в свет. И началась ее самостоятельная жизнь без поддержки родных, в том числе материальной.
В Академии с Рози конечно же происходят различные события и смешные (я так смеялась над ее "Я не расистка"))  и трагические (особенно ее описание  истории с фениксом).
Она молодая, наивная,  доверчивая.  Она умная, добрая, нежная. Она попала в студенческую среду, где столкнулась с хорошими  людьми и не очень.  Она боится с детства драконов, но умудряется стать истинной парой для одного из них. Она глупо  попадает в расставленные сети одного из студентов  и чуть не губит себя. И да, здесь была замешена магия, но осторожность то никто не отменял. Она совершает опрометчивый поступок, пытаясь доказать родителям, что все сможет сама, и чуть не лишается магии.   Она добросердечная и протягивает руку помощи нуждающимся, и получает преданных друзей. Она помогает своему дракону разобраться с проклятием, а также разоблачить злодеев, и получает любовь. Ей всего-то 17 лет, но она уже столько успела сделать, а также натворить и вытворить. Но рядом с ней верные друзья, которые никогда  не оставят в беде.
Мне очень понравилось читать дневник Рози. Это как реалити-шоу. Каждый описанный день наполнен новым событием, новыми мыслями, новыми эмоциями и они такие разные.  Было и грустно до слез  и весело. Было интересно и увлекательно. Было так, что зубы сжимались от переживаний за маленькую герцогиню.

спасибо большое, было интересно