DianaSea

19 декабря 2023 г. 19:27

5 Заварили кашу , но благополучно съели

Я готова ещё раз пропеть оды любви к данной писательнице  поскольку её книги буду всегда ждать и читать с особой любовью и уважением.

Давно уже не школьница и даже не студентка , а такие милые, чудесные и добрые книги для меня это прям бальзам на душу после " вредного" Кинга.

На сей раз  история мне въелась в память больше всего чем даже первая прочитанная книга у автора . Насколько важна и актуальна тема  поднята Асей Лавринович  , что невозможно было оторваться от прочтения.

Как же так вдруг все мы стали зависимы от общественного мнения и практически все стали обсуждать каждого и разглядывать под микроскопом даже его опечатки пальцев лишь бы найти какой-нибудь изъян.

Мне очень понравилась главная героиня Оля Воробьева. Единственный герой который не смог  стать объектом для общественного мнения и насмешок от своих же одноклассников. Наоборот она очень помогла им расхлебать непростую кашу , которая случилась 1,5 года назад .

Я просто поражалась стойкости и  выдержки нашей девушки , поскольку она оказалась достаточно в непростой ситуации. И фактически её никто не поддерживал , когда она начала разгребать ситуацию.

Непросто ей пришлось конечно , но она смогла и тем больше  сплотила свой непростой класс , когда вся правда вышла наружу . Правда не все могли это принять , но хотя бы прикусилм свои языки .

Тем в книге очень много поднято  , но все они важны для каждого кто с подобным  сталкивался в своей жизни.  И даже дома когда казалось ,что папа и мама разводятся - Оля смогла помочь своей маме  найти правильное решение.

В некоторых местах я улыбалась до ушей , а в некоторых случаях даже смеялась . Но все равно  напряжено следила как разрулиться ситуация с её одноклассниками.

Книга подарила мне хорошее настроение , и даже вернула предпраздничное настроение ❤️. Милая , хорошая и очень важная история .  Мне кажется ,что и более взрослым людям нужно читать такие истории .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️