Ana_Ber

19 декабря 2023 г. 19:35

Действие развивается в маленьком городке. Где все друг друга знают и чтобы там прижиться нужно ой как постараться. Для большинства даже лет через 5, ты все равно будешь чужак. Местность с одной стороны красивая, а с другой глухая.

Наш герой доктор Дэвид Хантер, оставил свою работу в крупном городе, на работу терапевта в маленьком забытом городке. А на минуточку он был лучшим в своём деле, таких специалистов как он просто единицы. Он изучал выделения после смерти, т.е наличие личинок, червей, тех или иных жидкостей, земли и прочего. С помощью всего этого он мог определить где, когда и как произошло то или иное убийство.

И как гром среди ясного небо находят труп. Место преступления настоящая сцена для спектакля, только символизма и разных намеков, от этого становится просто не по себе. Каждый подозревает друг друга, паника, непонимания.

Узнав кем в прошлом был наш герой его подключают к расследованию. Много разных медицинских подробностей и не только мы узнаем из работы Хантера. Сильно впечатлительным личностям будет ну очень уж не по себе.

Автор очень хорошо и понятно описывает обстановку, природу, жителей городка, место убийство, вскрытия и прочее. Что складывается впечатление, что ты сам везде присутствуешь. И это очень крутое погружение в книгу. Сюжет очень захватывает постоянно хотелось вернуться к истории и дочитать ее как можно скорее. Данная книга это часть цикла и в ней мы как раз знакомимся с Дэвидом Хантером, поэтому повествования о нем самом и о его жизни будет много. За счет этого складывается целостная картина самого персонажа.