Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

20 декабря 2023 г. 23:26

4.5 Сумасшедшая семейка Ройалов

У Эллы очень тяжелая судьба. Когда ей было 15 лет у нее умерла мама, а папу она никогда не знала, и с тех пор Элла сама за себя. Она зарабатывает себе на жизнь, как может, чтобы поскорее закончить учебу в школе и реализоваться. Но в один прекрасный день ее жизнь резко меняется, когда на пороге ее школы появляется человек, представляющийся ее опекуном.

Мне очень понравилась эта книга. Да, если очень сильно захотеть, то можно придираться ко многому, но сам сюжет меня так увлек, что придираться мне ни к чему и не хочется.

По сюжету Элла знакомиться с богатейшей семье Ройалов, состоявшей из Каллума - ее опекуна и его пяти сыновей от 20 до 16 лет. При таких условиях от избалованных «золотых» мальчиков нельзя ожидать ничего хорошего. Однако я не могу сказать, что Элла переживает прямо сильный абьюз со стороны своих сводных братьев. По крайней мере, абьюз ее не так уж и сильно задевает, и на протяжение всей книги Элла чувствует себя вполне комфортно в доме Ройалов.

Вместе со своими новоиспеченными братьями Элла посещает крутую частную академию «Астор-Парк», где учатся дети исключительно богатых и влиятельных людей. Конечно же, в академии не обходится без жесткого буллинга Эллы со стороны ее одноклассников. С некоторыми методами, которыми пользуется Элла, давая отпор наглым сокурсникам, я не совсем согласна и за один момент я все-таки решила чуть снизить балл, но в остальном никаких нарицаний у меня не возникло.

Меня очень приятно удивил тот факт, что Элла - совершенно не «мэрри сьюшная» героиня. Эрин Уатт не стала ее делать звездой школы, звездой чирлидинга или кем она там могла бы еще стать. Нет, она все так же и осталась той простой девчонкой, которая готова к тому, что весь мир обернется против нее.

В этой книге мне показалось почти все гармоничным, без сильных перегибов и глупостей. Ну и финальный твист - просто в самое сердечко. С удовольствием буду знакомиться с продолжением.