21 декабря 2023 г. 04:02

2 Осторожно, душно! Или дед рождественский, а ты нет.

Время близится к Новому году и данная книга частенько мелькает в социальных сетях. Не смогла удержаться от любопытства в неё заглянуть.

Иии... книга не произвела на меня какого-то большого впечатления. Нет, сама идея - классная, писать письма от имени рождественского деда, со всякими историями да ещё и с рисунками, представляю в каком восторге были дети Толкина.

Но вот для кого эта нынешняя книга, вернее собрание писем, да и ещё не в полном комплекте. Мне, как взрослому, было не интересно, а скорее любопытно что за этакая нашумевшая вещь от самого профессора. А для детей, ну даже не знаю на сколько интересно им читать письма, которые даже не им адресованы.

Сюжеты какие-то странные, постоянные передряги и беды. Медведь этот недотёпа совсем меня не очаровал. Вот уж точно ходячая "медвежья услуга", а не помощник.
Гоблины и вечно испорченные подарки, которые потом целый год нужно чинить к следующему рождеству. Ну что-то мне бы не хотелось получить от Деда Мороза не новый, а ранее поломанный, хоть и починенный подарок.

В общем, не знаю даже кому бы я могла порекомендовать эту книгу, натянула целых 2 балла из 5 чисто за идею.