21 декабря 2023 г. 08:37

5 Не станет ведьмы — не станет и повода бояться.

История Глаши интересная и затягивает с первых строк. Никто и предположить не мог, чем закончится её очередное лето в деревне. И в какой момент заканчивается реальность и начинается сказка.

"Это для нас с тобой Хожий с ведьмой сказки, а для них нет ничего реальнее. Они живут в вечном страхе, который сами же создали, транслируют его из поколения в поколение. А мы с то-бой просто на одно лето приехали, хоть и не на самое удачное, но все же на одно."

Сказки о Хожем и Ведьме в Ведьминой роще почитают и верят в них. Но о каких ведьмах может идти речь в современное то время? Так и думала Глаша, пока не стали её новой ведьмой величать. Сначала все шуткой казалось, но чем дальше, тем становилось страшнее, а люди озлобленнее.

Эта история показывает истинное человеческое лицо. Сколько не делай людям добра, они будут отвечать лишь злом и пакостями,сами придумают и сами поверят в свои слова.

И тем не менее эта книга полна света . Ведь главная героиня добра и чиста, а её сердце ещё не тронуто тьмой. И любовь её ждёт чистая и нежная, пусть и суженый её не совсем простой парень.